Марафон Победы

"Окна Победы"

Всероссийская акция «100 баллов для победы».pdf

Внимание! Важная информация!

В мае в России пройдет «Бессмертный полк» онлайн!

В этом году мы отмечаем 75-летие со Дня Победы советского

народа над фашистскими захватчиками.

К сожалению, из-за тяжелой эпидобстановки парад Победы и

акция «Бессмертный полк» в классическом формате

перенесены на неопределенный срок.

Это не помешает вспомнить подвиг наших предков 9 мая —

образовательный центр "Мой университет" и "Газета

педагогов" приглашают всех принять участие в акции

«Бессмертный полк» онлайн!

Присылайте истории о службе и подвиге ваших близких к нам

(фото, очерки, эссе), а мы разместим их на сайте Газеты

педагогов!

Полная информация об участии

(жми на ссылку)

27 января 2020 года коллектив МБОУ СОШ № 76 принял участие в общегородском «Марафоне Победы», который стартовал проведением Единого Урока мужества в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 1944 года.

Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб» был проведен в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб», ключевым символом которой стал кусочек хлеба весом 125 грамм.

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, реализуя акцию «Блокадный хлеб», в школе проведены тематические мероприятия, которые охватили всех обучающихся школы. В перечень мероприятий вошли: классные часы, библиотечные уроки, оформление выставки детских рисунков, газет, встреча с участником блокадного Ленинграда Цыгановым Ю.К. В школьной столовой классные коллективы получили «Блокадный хлеб» - 125 грамм, минимальную норму выдачи хлеба, установленную зимой 1941/1942гг.

4 апреля 2019 года в Музее Победы на Поклонной горе в Москве торжественно открыли Всероссийскую акцию «Вахта Памяти-2019» и IV съезд «Поискового Движения России».

«Вахта Памяти» – всероссийская акция, цель которой увековечение памяти погибших защитников Отечества. Акция включает в себя целый комплекс мероприятий: поисковые экспедиции, благоустройство воинских захоронений, обустройство территорий, исторически связанных с подвигами погибших при защите Отечества, занесение фамилий, погибших при защите Отечества в Книги Памяти, организация выставок, торжественных митингов, патриотических акций.

Центр героико-патриотического воспитания «Пост №1» (далее «Центр») - один из самых значимых учреждений дополнительного образования детей и молодёжи г. Новосибирска.

Основным направлением деятельности Центра, является несение Почетной Вахты памяти у Вечного огня на Мемориальном комплексе «Монумент Славы воинов-сибиряков».

Главной задачей этой деятельности является воспитание высокой гражданственности, социальной активности, готовности к выполнению патриотического долга и важнейших конституционных обязанностей по защите интересов Отечества.